Standorte

Unsere Werke

Immer in Ihrer Nähe

An 45 Standorten in Europa haben sich unsere Mitarbeiter verpflichtet, jederzeit alles für Ihren Erfolg zu tun.

Über 25.000 Kunden aus allen stahlverarbeitenden Bereichen vertrauen auf ZINQ® und lassen Bauteile – in Einzeldimensionen – bis > 25 m Länge, 2,50 m Breite und 4 m Höhe in unseren Werken veredeln.


Haben Sie Fragen?

  0800 - 9 40 30 20

info@remove-this.zinq.com


Legende

Feuerverzinken

 Alsdorf

Carl-Zeiss-Straße 13
D-52477 Alsdorf
alsdorf@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 2404 67511-0
Fax: +49 2404 67511-30


 Arnsberg

Borkshagenstraße 12
D-59757 Arnsberg
info@remove-this.picker-arnsberg.de
Tel.: +49 2932 9653-0
Fax: +49 2932 9653-35


 Beilstein

Forstbergweg 15
D-71717 Beilstein
beilstein@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 7062 262-0
Fax: +49 7062 262-73


 Bruchsal

Industriestraße 68
D-76646 Bruchsal
bruchsal@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 7251 391602-0
Fax: +49 7251 391602-26


 Castrop-Rauxel

Lippestraße 9
D-44579 Castrop-Rauxel
castrop@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 2305 97306-0
Fax: +49 2305 97306-30


 Dresden

Langer Weg 25
D-01257 Dresden
dresden@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 351 320481-20
Fax: +49 351 320481-290

 Duisburg

Paul-Rücker-Straße 6
D-47059 Duisburg
duisburg@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 203 31871-0
Fax: +49 203 31871-17


 Essen

Hafenstraße 280
D-45356 Essen
essen@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 201 28956-0
Fax: +49 201 28956-29


 Frankfurt (Oder)

Georg-Richter-Straße 18
D-15234 Frankfurt (Oder)
frankfurt@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 335 4149-233
Fax: +49 335 4149-321


 Gelsenkirchen

An den Schleusen 6
D-45881 Gelsenkirchen
gelsenkirchen@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 209 3896-0
Fax: +49 209 3896-140


 Großräschen

Robert-Voigt-Straße 10
D-01983 Großräschen
lausitz@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 35753 2690-0
Fax: +49 35753 2690-3


 Hagen

An der Hütte 29-31
D-58135 Hagen
hagen@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 2331 9487-50
Fax: +49 2331 9487-90

 Heldrungen

Oldislebener Weg 24
D-06577 Heldrungen
heldrungen@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 34673 713-10
Fax: +49 34673 713-53


 Kissing bei Augsburg

Industriestraße 30
D-86438 Kissing bei Augsburg
verticalgalva@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 8233 79310-0
Fax: +49 8233 79310-20


 Landsberg b. Halle

Brehnaer Straße 5
D-06188 Landsberg b. Halle
landsberg@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 34602 308-0
Fax: +49 34602 308-54


 Leipzig

Stahlstraße 1
D-04827 Gerichshain
leipzig@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 34292 609-0
Fax: +49 34292 609-11


 Maintal

Gutenbergstraße 7
D-63477 Maintal
maintal@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 6109 7662-0
Fax: +49 6109 7662-66


 Mannheim

Ruhrorter Straße 40
D-68219 Mannheim
mannheim@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 621 12506390
Fax: +49 621 12506399

 Netzschkau

Reinsdorfer Weg 2-4
D-08491 Netzschkau
netzschkau@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 3765 3948-0
Fax: +49 3765 3948-10


 Neunkirchen/Saar

Gewerbegebiet Heinitz
D-66540 Neunkirchen/Saar
neunkirchen@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 6821 9709-0
Fax: +49 6821 730545


 Plauen

Auenstraße 42
D-08523 Plauen
plauen@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 3741 2991-0
Fax: +49 3741 2991-568


 Rheine-Hauenhorst

Zinkstraße 2-8
D-48432 Rheine-Hauenhorst
info@remove-this.verzinkerei-rheine.de
Tel.: +49 5971 89916-0
Fax: +49 5971 89916-20


 Trebbin

Industriestraße 6
D-14959 Trebbin
kontakt@remove-this.vtg-trebbin.de
Tel.: +49 33731 300-0
Fax: +49 33731 300-19


Oberflächenzentren und Pulverbeschichten

 Bruchsal

Industriestraße 68
D-76646 Bruchsal
bruchsal@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 7251 391602-0
Fax: +49 7251 391602-26

 Castrop-Rauxel

Lippestraße 9
D-44579 Castrop-Rauxel
castrop@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 2305 97306-0
Fax: +49 2305 97306-30

 Leipzig

Stahlstraße 1
D-04827 Machern OT Gerichshain
leipzig@remove-this.zinq.com
Tel.: +49 34292 609-0
Fax: +49 34292 609-11

Belgien - Galva Power

 Antwerpen


Toekomstlaan 18
B-2900 Schoten
antwerpen@zinq.com
Tel.: +32 3 647 02 55
Fax: +32 3 647 18 31


 Charleroi

Rue du Port 10
B-6250 Pont-de-Loup (Charleroi)
charleroi@remove-this.zinq.com
Tel.: +32 71 39 20 00
Fax: +32 71 39 45 83

 Gent

Kennedy Industriepark
Skaldenstraat 61
B-9042 Gent-Zeehaven
gent@remove-this.zinq.com
Tel.: +32 9 251 62 97
Fax: +32 9 251 63 20


 Houthalen

Centrum Zuid 2031
B-3530 Houthalen
houthalen@remove-this.zinq.com
Tel.: +32 11 52 37 39
Fax: +32 11 52 54 91

 Ieper

Industrieterrein Ieperleekanaal
Rozendaalstraat 23
B-8900 Ieper
ieper@remove-this.zinq.com
Tel.: +32 57 20 65 05
Fax: +32 57 21 90 04

 Overpelt

Nolimpark 2218
Haltstraat 47
B-3900 Overpelt
overpelt@remove-this.zinq.com
Tel.: +32 11 80 05 55
Fax: +32 11 80 05 52

Niederlande

 Zincoat

Boerdijk 32
NL-7844 TC Veenoord
zincoat@remove-this.zinq.com
Tel.: +31 591 55 13 23
Fax: +31 591 55 14 29

 Zincoat Poedercoating

Veilingstraat 50
NL-7833 HN Nieuw Amsterdam
zincoat@remove-this.zinq.com
Tel.: +31 591 65 29 90
Fax: +31 591 65 29 91

Feuerverzinken Galva Union

 Gal’Valence

1205 Route des Fondeurs
26120 Chabeuil
galvalence@remove-this.galvaunion.com
Tel.: +33 475 852 930
Fax: +33 475 854 300


 Galva 45

17 Rue de la Gare
45300 Escrennes
galva45@remove-this.galvaunion.com
Tel.: +33 238 340 091
Fax: +33 238 340 562

 Galva Lyon Service

11 Boulevard Monge
69330 Meyzieu
galvalyonservice@remove-this.galvaunion.com
Tel.: +33 472 451 790
Fax: +33 478 040 634


 Galva Sud-Ouest

Parc Bersol 2 – 27, Rue Jean Perrin
33608 Pessac Cedex
galvasudouest@remove-this.galvaunion.com
Tel.: +33 557 268 285
Fax: +33 556 368 970

 Galva Eclair

ZI Pont Panay, BP 34
03500 Saint Pourçain sur Sioule
galvaeclair@remove-this.galvaunion.com
Tel.: +33 470 459 511
Fax: +33 470 459 511


 Galva Saône

Pré d'Enfer
ZI RN6
71260 Senozan
galvasaone@remove-this.galvaunion.com
Tel.: +33 385 239 300
Fax: +33 385 239 301

 Galva 08

ZA la Boutillette
08440 Vivier au Court
galva08@remove-this.galvaunion.com
Tel.: +33 324 535 970
Fax: +33 324 535 965



Oberflächenzentren und Pulverbeschichten

 Thermolac 08

ZA la Boutillette
08440 Vivier au Court
thermolac08@remove-this.galvaunion.com
Tel.: +33 324 535 970
Fax: +33 324 535 965

 Deco Galva

ZI Pont Panay, BP 34
03500 Saint Pourçain sur Sioule
decogalva@remove-this.galvaunion.com
Tel.: +33 470 457 271
Fax: +33 470 459 329

Polen

 Metalcynk

ul. E. Petersona 13
PL-85-862 Bydgoszcz
metalcynk@remove-this.metalcynk.com
Tel.: +48 52 52 32 680
Fax: +48 52 52 32 690

 Ocynkownia Pokój

ul. Niedurnego 79
PL-41-709 Ruda Śląska
biuro@remove-this.ocynkownia.com.pl
Tel.: +32 244 70 40
Fax: +32 244 70 43


Die ZINQ-
Produktwelt

 

Um die Funktionalität dieser Website für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch Nutzung unserer Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr Informationen.